Распутник, от действий которого пострадала 10-летняя девочка, пойман в Ижевске

Распутник, от действий которого пострадала 10-летняя девочка, пойман в Ижевске 13.08.2013

Распутник, от действий которого пострадала 10-летняя девочка, пойман в Ижевске

Его искали три месяца.

Сластолюбец, от действий которого в Ижевске пострадала 10-летняя девочка, после долгих поисков задержан и заключен под стражу. Как рассказал «Аргументам в Ижевске» руководитель Октябрьского МСО Следственного управления СКР по Удмуртии Иван Залазаев, в марте этого года малолетняя девочка в Ижевске стала жертвой развратника: неизвестный совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. О случившемся ребенок рассказал родителям, а они - в полицию. С тех пор развратника разыскивали по всей республике.

«Он был установлен в середине июня, - рассказал Иван Залазаев. – Начали проверять лиц с подобными отклонениями, попадавших в поле зрения органов внутренних дел. Выяснили, что в Устиновском районе есть такой человек – там дело не возбуждалось, потому что не было состава, но он показался нам подозрительным. Установили его данные, по описанию никаких сомнений не возникало. Потерпевшая уверенно опознала его. Несмотря на то, что вину он отрицает, доказательств собранных будет достаточно, чтобы направить дело в суд».

Сейчас следователи ждут результатов сложных геномных экспертиз, направленных в Москву и Казань. В августе-сентябре дело будет направлено в суд.

«К сожалению, бывают случаи, когда по результатам психолого-психиатрической экспертизы такие лица признаются невменяемыми и подлежат принудительному лечению. Тогда они фактически в места лишения свободы не попадают, - отмечает Иван Залазаев. - Если же все-таки человек признается вменяемым, то сроки действительно серьезные – 15-18 лет тюрьмы».