Группа «Король и Шут» решила сменить название после смерти солиста

Группа «Король и Шут» решила сменить название после смерти солиста 15.08.2013

Группа «Король и Шут» решила сменить название после смерти солиста

До конца года коллектив даст серию концертов памяти Михаила Горшенева.

Участники рок-группы «Король и Шут» намерены сменить название. Такое заявление сделали музыканты на официальном сайте коллектива. Группа получит название «Северный флот» в честь одной из песен бессменного лидера и создателя коллектива Михаила Горшенева, пишет Утро.ru.

«Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению - красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое», - написали музыканты. Но несмотря на уход из жизни близкого друга и солиста коллектива, они намерены продолжить играть вместе.

«Нам просто хочется попрощаться с этой общей историей красиво - мы хотим до конца года дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Уверены, Михе бы это пришлось по душе!» – пояснили участники «Короля и Шута».

Поклонникам коллектива понравилась мысль о смене названия, тем более что сама песня «Северный флот» является культовой для многих из них. «Мы с вами! Не падайте духом!», - поддержали фанаты.

Напомним, что Михаил Горшенев скончался в ночь с 18 на 19 июля. В начале августа музыканту должно было исполниться 40 лет. Причиной смерти певца послужила интоксикация наркотиками. Это подтверждает супруга исполнителя Ольга, которая нашла рядом с его телом использованный шприц и ложку, а также медицинская экспертиза.

Группа, созданная Горшеневым, просуществовала почти 25 лет и обрела большое количество верных поклонников.