Армяне-строители с белорусскими и украинскими водительскими удостоверениями водили транспорт в Удмуртии

Армяне-строители с белорусскими и украинскими водительскими удостоверениями водили транспорт в Удмуртии 15.08.2013

Армяне-строители с белорусскими и украинскими водительскими удостоверениями водили транспорт в Удмуртии

У одного из них к тому же закончилось разрешение на работу в нашей республике.

Армяне-строители с белорусскими и украинскими водительскими удостоверениями водили транспорт в Удмуртии. Четверо нарушителей, работавших без трудовых договоров, были выявлены в ходе совместной проверки Госинспекции труда в Удмуртии, полиции и миграционной службы на одной из стройплощадок Ижевска.

Как рассказал руководитель Госинспекции труда в Удмуртии Олег Украинский, ведомство начало проверки всей сферы транспорта и строительства в Удмуртии. Из года в год в них фиксируется самый высокий уровень травматизма.

«Мы подготовили график внеплановых проверок совместно с миграционной службой, Госстройнадзором, ГИБДД, Ростехнадзором, Ространснадзором, - отметил Украинский. – Уже проведено 6 проверок, в итоге мы приостановили эксплуатацию ряда транспортных средств в сфере грузоперевозок. В ряде автотранспортных предприятий техосмотр своевременно не пройден и транспортные средства не соответствует требованиям охраны труда и безопасности. Мы закончили проверки, в частности, в Чепецком управлении строительства, «Форсаже», «Автомиге»: везде выявлены нарушения в части оформления трудовых отношений, системе оплаты труда и обеспечении безопасности. Также отстранили от работы иностранных работников, которые работали на стройке без оформления трудовых договоров».

Проверки продолжаются.