Три года в колонии строгого режима проведет охранник ижевского кафе, убивший подростка

Три года в колонии строгого режима проведет охранник ижевского кафе, убивший подростка 15.08.2013

Три года в колонии строгого режима проведет охранник ижевского кафе, убивший подростка

Несовершеннолетний «украсил» здание неприличными надписями, за что был избит.

Суд вынес приговор охраннику ижевского кафе «Минутка», который убил подростка. Мужчина проведет ближайшие три года в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской республики.

Напомним, инцидент произошел в начале февраля этого года. 17-летнего ижевчанина задержали сотрудники полиции за распитие пива в общественном месте. Нарушитель был доставлен в Октябрьский отдел полиции. После составления протокола юношу отпустили, однако он решил отомстить стражам правопорядка, написав оскорбительную фразу в адрес полицейских на стене ближайшего кафе «Минутка».

Охранник заведения, заметивший результаты его творчества, потребовал, чтобы художник избавился от надписи, однако молодой человек категорически отказывался это сделать. Тогда осужденный ударил подростка, от чего потерпевший упал на асфальт и ударился головой. От полученной травмы головы он скончался.

Охранник в суде свою вину признал. Ранее он уже был судим за преступление против жизни и здоровья. Преступление же было совершено в период условно-досрочного освобождения. В результате служители Фемиды признали мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности.