Дело против врача ижевского детского дома, где скончалась воспитанница, направлено в суд

Дело против врача ижевского детского дома, где скончалась воспитанница, направлено в суд 16.08.2013

Дело против врача ижевского детского дома, где скончалась воспитанница, направлено в суд

Следователи заявляют, что собрали достаточно доказательств.

Уголовное дело против врача «Республиканского детского дома» в Ижевске, где погибла 9-летняя воспитанница, направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», - отмечается в заявлении.

Врача-педиатра обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.  Следователи считают, что медик сделала не все для спасения ребенка

Как уже писали «Аргументы в Ижевске», трагедия произошла в ноябре 2012 года. 8-летняя Арина Балобанова обратилась к врачу-педиатору с жалобами на боли в голове. За семь дней болезни ребенку трижды вызывали «Скорую помощь». Она прошла обследование у отоларинголога, хирурга. В результате девочка скончалась 23 ноября. 

Врачи объясняли, что правильно оценить состояние ребенка – её ставили несколько разных диагнозов – мешал ослабленный иммунитет. Отметим, что девочка попала в детский дом по заявлению матери вместе с сестрой.