Количество жалоб на доставку почты в Удмуртии сократилось в три раза

Количество жалоб на доставку почты в Удмуртии сократилось в три раза 16.08.2013

Количество жалоб на доставку почты в Удмуртии сократилось в три раза

«Почта России» почти во всех сельских районах укомплектовала штат.

В Удмуртии во втором квартале этого года сократилось количество жалоб на доставку периодических изданий. Если за первые три месяца жители написали 62 заявления, то в мае-июне зарегистрировано всего 22 претензии.

Как отмечает пресс-служба Удмуртского филиала «Почты России», почти во всех сельских районах полностью укомплектован штат почтальонов. Они работают три дня в неделю, как правило, в те дни, когда выходят местные газеты. Общее количество работников почты в Удмуртии составляет 1332 человека. Пока есть трудности только в Ижевске. Здесь требуется нанять еще 20 сотрудников.

Нет проблем у почти и с финансами. «Национальный почтовый оператор не повышал тариф на доставку периодических печатных изданий с 2008 года и только во втором полугодии 2013 года тариф был увеличен на 15%», - отмечает пресс-служба. Предприятие не только не «накручивает» цены, но и успевает вовремя расплачиваться с редакциями газет.

«Руководство Управления Федеральной почтовой связи уделяет особое внимание вопросу доставки и учитывает все возникающие сложности. На данный момент разработан план мероприятий по улучшению качества доставки периодической печати, в том числе решаются вопросы с укомплектованностью штата и повышением заработной платы почтовым работникам», - заявили в «Почте России».