Сбившая пешеходов в Удмуртии экс-сотрудница полиции отделалась условным сроком

Сбившая пешеходов в Удмуртии экс-сотрудница полиции отделалась условным сроком 20.08.2013

Сбившая пешеходов в Удмуртии экс-сотрудница полиции отделалась условным сроком

Женщина вылетела на тротуар, перепутав педали газа и тормоза.

В Ижевске вынесли приговор бывшей сотруднице полиции Натальи Дресвянской. Она признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской республики.

36-летняя женщина 28 июля 2012 года на своем авто сбила двух пешеходов. Автоледи за рулем «Фольксвагена» при повороте с улицы Кирова на улицу Коммунаров перепутала педали газа и тормоза, вылетела на встречную полосу, где врезалась в другой автомобиль. После столкновение «Фольксваген» откинуло на тротуар, где под колеса иномарки попали пешеходы. Мужчина получил травмы, а 40-летняя женщина спустя три часа скончалась в больнице.

Водительское удостоверение Дресвянская получила за месяц до ДТП. Женщина утверждает, что отвлеклась на своего маленького ребенка, который ехал с ней в машине.

«В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у обвиняемой двоих малолетних детей и с учетом этого назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на сумму 250 тысяч рублей каждому», - отметили в Прокуратуре региона.