Новое пожарное депо открыли в Пугачево

Новое пожарное депо открыли в Пугачево 21.08.2013

Новое пожарное депо открыли в Пугачево

Строительство велось с 2012 года, после того как старое здание было разрушено взрывами на военном арсенале.

В Пугачево открыли новое пожарное депо. Торжественное мероприятие прошло накануне, 20 августа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской республике. Строительство велось с 2012 года, после того как старое здание было разрушено взрывами на военном арсенале.

«Пожарная часть построена на новом месте и рассчитана на два основных выезд. Третий - для спасательного автомобиля, так как рядом автотрасса. Ведь мы реагируем практически на все дорожно-транспортные происшествия, и ликвидацию их последствий и другие ЧС», - рассказал начальник ведомства генерал-майор Петр Фомин.

0a47d940b3250799830d79043b63b06a.jpg

Пожарная часть оборудована по последнему слову техники и соответствует всем современным требованиям. Помимо новых автомобилей, средств контроля, наблюдения, сигнализации здесь, в частности, работает современнейшая система оповещения населения, а на одном из домов установлена камера, которая позволяет наблюдать из пожарной части за обстановкой всего поселка. В ближайшее время будет утверждена штатная численность личного состава пожарной части. Ожидается, что здесь службу будут нести 26 профессиональных огнеборцев и 25 добровольцев.