Кизнерского стрелка приговорили к штрафу и исправительным работам за угрозы полицейским

Кизнерского стрелка приговорили к штрафу и исправительным работам за угрозы полицейским 21.08.2013

Кизнерского стрелка приговорили к штрафу и исправительным работам за угрозы полицейским

Такое решение вынес суд.

26-летнего жителя Кизнерского района Ивана Крючкова приговорили к штрафу и исправительным работам за угрозы полицейским. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской республике.

Как писали «Аргументы в Ижевске», 28 марта этого года в деревне Лака-Тыжма Крючков выпивал вместе со своим знакомым. В ходе пьянки завязалась ссора, мужчина решил «отомстить» собутыльнику. Крючком сходил домой за ружьем, и, подойдя к дому соседа, стал звать хозяина на улицу. Но тот не вышел. Тогда вооруженный мужчина начал стрелять по фонарным столбам. На звуки выстрелов приехал наряд полиции.

Увидев блюстителей порядка, мужчина направил на них ствол заряженного ружья и пригрозил, что застрелит, если его попытаются задержать. Его нашли спящим в подсобном помещении цеха предприятия, где он работал. При задержании кроме ружья, которым мужчина угрожал полицейским, в этом помещении было изъято еще одно ружье. Против Крючкова было возбуждено уголовное дело.

Мужчине суд назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей и обязательных работ сроком на 280 часов.