Майк Тайсон употреблял наркотики, чтобы покончить жизнь самоубийством

Майк Тайсон употреблял наркотики, чтобы покончить жизнь самоубийством 21.08.2013

Майк Тайсон употреблял наркотики, чтобы покончить жизнь самоубийством

Боксер рассказал о «черной полосе» после трагической смерти дочери.

Американский боксер-профессионал Майк Тайсон рассказал о своей наркозависимости. Чемпион Олимпийских игр накачивал себя наркотическими веществами до передозировки в попытках покончить жизнь самоубийством, пишет Spletnik.

«Я хотел покончить с собой. Каждую ночь у меня была передозировка, и эта проблема вставала все острее. Это было так: "Ух ты! Не могу поверить, что я проснулся», - поделился боксер. 

mike_tyson_milan.jpg

Несчастный случай, произошедший с его четырехлетней дочерью Эксодус в 2009 году, крайне негативно сказался на душевном и физическом здоровье Тайсона. Девочка трагически погибла, запутавшись в шнуре от тренажера.

Жена Майка Лакия Спайсер поддержала спортсмена в этот тяжелый период. Она, по словам Тайсона, «вытащила его из тьмы» и «придала жизни новый смысл». 

20120628-mike27.jpg 

Сейчас Майк Тайсон целиком погрузился в работу и продвигает себя в качестве промоутера спортсменов, а также реализует новые проекты: снимается в документальном сериале «Being: Mike Tyson» («Жизнь Майка Тайсона»), который выйдет 22 сентября, и выпускает мемуары «Undisputed Truth» («Неоспоримая правда») в ноябре этого года. Кроме того, он серьезно занимается собственной продюсерской компанией и находится в процессе подготовки нескольких шоу в Лас-Вегасе.

Финансовое состояние боксера в настоящее время оставляет желать лучшего – у него слишком много долгов по счетам

20130821-miket.jpg 

Напомним, что Майк Тайсон является олимпийским чемпионом по боксу в тяжелом весе. Он неоднократно признавался лучшим в своем виде спорта и даже был внесён в «Книгу Рекордов Гиннеса» на 49-й ежегодной конвенции в Лас-Вегасе. Спортсмен получил два сертификата: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов (9 нокаутов менее чем за 1 минуту) и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе (в 20 лет и 144 дня).

Тайсон счастлив в браке и воспитывает с женой шестерых детей: дочерей Рейну (17 лет) и Деамату Килрейн (24 года), и сыновей Амира (16 лет), Мики Лорна (23 года) и Мигеля Леона (11 лет).