Комиссия IBU: в Ижевске можно проводить международные соревнования по биатлону

Комиссия IBU: в Ижевске можно проводить международные соревнования по биатлону 22.08.2013

Комиссия IBU: в Ижевске можно проводить международные соревнования по биатлону

Для этого на спорткомплексе имени Демидова нужно обустроить место для стоянок и развесить таблички на двух языках.

Инспекционная комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) побывала на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора Александра Демидова. Специалисты пришли к выводу: крупные международные соревнования здесь проводить можно.

Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму, комплекс имеет все шансы на получение лицензия категории «В». Она позволит проводить такие крупные старты, как этап Кубка IBU, юниорский чемпионат мира, чемпионат Европы и чемпионат мира по летнему биатлону.

«Члены комиссии остались очень довольны нашими условиями. Понравился стадион с хорошей логистикой и прилегающая к нему территория, трассы, обладающие хорошими характеристиками, большое здание («судейский дом» - Прим. ред.), пруд, который используется системой оснеживания, техническое оснащение. Нам озвучили ряд рекомендаций, все они реалистичны, и в ближайшее время мы воплотим их в жизнь», - отметил директор РССК имени Демидова Константин Кремер.

Среди требований – проработка схемы установки и использования в период мероприятий временных помещений (шатров), использования дополнительных мощностей для подключения телевизионной аппаратуры, организация временных стоянок автотранспорта, установка на стадионе табличек и знаков на двух языках.