Ижевчанин получил 3,5 года колонии строгого режима за продажу курительных смесей

Ижевчанин получил 3,5 года колонии строгого режима за продажу курительных смесей 23.08.2013

Ижевчанин получил 3,5 года колонии строгого режима за продажу курительных смесей

20-летний молодой человек сначала попробовал наркотик сам, а потом «посадил» на него других.

3,5 года проведет в колонии строгого режима 20-летний ижевчанин. Его признали виновными в незаконном приобретении, хранении и приготовлении к сбыту курительных смесей, сообщает пресс-служба УФСКН по Удмуртской республике.

Молодой человек сначала попробовал наркотик в компании с друзьями. Потом он стал прикупать смеси через Интернет для совместного употребления, угощать приятелей, а затем и перепродавать курительные смеси друзьям и знакомым.

«Взять его непосредственно при продаже наркотиков было весьма сложно, так как молодой человек вел свою торговлю бесконтактно - через тайники и закладки. Никого не подпуская к своему преступному делу, ижевчанин, сам того не подозревая, оказался заложником обстоятельств – он сам должен был устраивать закладки с наркотиком для своих покупателей», - отметили в ведомстве. Наркополицейские вычислили момент, когда преступник в очередной раз должен был выйти из дома, имея при себе крупный вес миксов, и установили за его квартирой круглосуточное наблюдение. Их ожидания оправдались – при задержании и личном досмотре Кузнецова из карманов брюк и куртки были изъяты три фасовки курительной смеси.