Кубинские и португальские песни прозвучали на празднике «Танцы на траве» в Ижевске

Кубинские и португальские песни прозвучали на празднике «Танцы на траве» в Ижевске 27.08.2013

Кубинские и португальские песни прозвучали на празднике «Танцы на траве» в Ижевске

Участники устроили флеш-моб и водили хороводы на набережной городского пруда.

В Ижевске прошла этно-дискотека «Танцы на траве». Стартовала она с флеш-моба «Куда катится молодежь». Как сообщает пресс-служба республиканского Дома Дружбы народов, все желающие скатились с горы на набережной.

d-ROV_kyb1M.jpg

После этого гости праздника построились в длинную цепочку и двинулись на поляну – танцевать. «Мы хотели показать таким образом, что наша молодежь, которую нередко ругают, может «катиться» к культуре, к празднику, может выбрать правильный путь, объединившись и вместе творя!» – рассказали Лариса Владимирова и Юлия Гулакова, организаторы «Танцев на траве».

NyWg6FWXr9w.jpg

Праздник объединил и сдружил музыку и культуры самых разных народов. Фольклорный коллектив «Чебеляй» подзадоривал собравшихся финно-угорскими играми и хороводными танцами. Группа «Панамский канал» зажигала вживую «долгоиграющие» кубинские и португальские ритмы. И что самое интересное: девушки в русских сарафанах ничуть не отставали от танцоров сальсы! А в финале пошла общая импровизация с подошедшими музыкантами.

 

Организаторы заявляют: у дискотеки в национальном стиле будет продолжение. На традиционном ижевском Празднике цветов, который в этом году пройдёт 6-8 сентября на спуске от Монумента Дружбы народов ижевская молодежь вновь будет отплясывать «Грунюшку» и «Синтетюриху».