Работы по берегоукреплению возобновят на набережной ижевского пруда

Работы по берегоукреплению возобновят на набережной ижевского пруда 28.08.2013

Работы по берегоукреплению возобновят на набережной ижевского пруда

Фирме-подрядчику направлено письмо с разрешением.

В Ижевске на набережной городского пруда будут возобновлены работы по берегоукреплению. Об этом заявил глава МКУ «Горстрой» Сергей Белослудцев.

Как пишет ИА «Сусанин», фирме-подрядчику направлено письмо с разрешением. Получить его компания должна уже сегодня, 28 августа. Работы будет разрешено возобновить в тех местах, где пробы грунта не вызывают сомнений специалистов. Строители получат право завозить песок на территорию объекта при наличии у компании-поставщика сертификата, гарантирующего его безопасность.

В свою очередь гендиректор института «Удмуртгипроводхоз» Владимир Своекошин сообщил, что для завершения работ необходимо завезти еще 30 тысяч тонн грунта.

Напомним, что работы по берегоукреплению были прекращены после появления в Интернете заключения Роспотребнадзора о небезопасности образца почвы, якобы взятого с той части набережной, где ведется строительство. 16 августа текущего года специалисты Минприроды в присутствии представителей СМИ отобрали пробы из трех разных точек берега пруда. По результатам исследований, серьезных отклонений от норм в них найти не удалось.