Коллекцию для пышных дам впервые покажут на неделе моды в Нью-Йорке

Коллекцию для пышных дам впервые покажут на неделе моды в Нью-Йорке 29.08.2013

Коллекцию для пышных дам впервые покажут на неделе моды в Нью-Йорке

Историческое событие произойдет в начале сентября.

Юридический институт моды, продвигающий новых дизайнеров, включил в график недели моды в Нью-Йорке коллекцию одежды для полных дам. Дизайнером, представляющим наряды для красавиц «размера плюс», стала Иден Миллер, пишет Starslife.

Модельер работает под брендом «Cabiria» и не понаслышке знает о проблеме красивой одежды для красавиц «в теле». «Однажды я спросила в универмаге, где я могу купить секси-наряд размера плюс, и мне показали толстовку с изображением утки. Я испугалась и именно тогда решила что-то делать», – рассказывает Миллер. 


_4269edd1.jpg

Иден точно знает, что нужно для девушек с нестандартной фигурой: дизайнер и сама обладает красивыми пышными формами. «Я хочу, чтобы женщины понимали, что они красивы и достойны одежды из качественных тканей, сшитых по последнему техническому слову, а не только дешевых тряпок с распродаж».


_d9535eb1.jpg

Модели Миллер, разумеется, далеки от стандартов моды, но зато обладают высоким ростом и красивой походкой. «Они профессионалы. Я не нанимала никого, кто не умел бы ходить по подиуму – я не собираюсь устраивать фрик-шоу», - поделилась дизайнер.


_dc815b5f.jpg

Фотографии из коллекции «Cabiria» весна-лето можно увидеть прямо сейчас, а вот осенняя коллекция впервые появится на Нью-Йоркской неделе мод.