Лисенок стал символом «Рыжего фестиваля» в Ижевске

Лисенок стал символом «Рыжего фестиваля» в Ижевске 29.08.2013

Лисенок стал символом «Рыжего фестиваля» в Ижевске

На фестивале в этом году выступит Гоша Куценко.

В Ижевске выбрали символ предстоящего «Рыжего фестиваля». Как сообщает пресс-служба Администрации столицы Удмуртской республики, им стал озорной лисенок.

all-09.jpg

Изображение зверька появится на праздничных билбордах, флагах и сувенирной продукции.

all-10.jpg

«Рыжий фестиваль» пройдет 14 сентября. В этом году он будет уже десятым. Основные праздничные мероприятия состоятся на 11 площадках.

all-11.jpg

Фестивалю будет предшествовать «Рыжая неделя», которая пройдет в детских садах города, образовательных учреждениях общего и дополнительного образования с 9 по 14 сентября. Кроме того, 12 сентября – по городу будет курсировать «Трамвай солнечного настроения».

all-12.jpg

14 сентября в 16:30 от «Русского домп» стартует байкер–велопарад «Рыжие на колесах». Участники, приехавшие на велопарад первыми, получат в подарок бандану рыжего цвета с символикой фестиваля. Всего будет роздано 1000 бандан.

 all-09.jpg

В парке «Космонавтов» будет работать национальная площадка «Шунды кар», фотосалон «Если ты не рыжий, стань им!». Кроме того там состоится конкурс ландшафтного искусства «Лэнд-арт», финал Фестиваля эстрадного творчества «Рыжая мелодия», конкурс юных красавиц «Златовласка» и многое другое. На Центральной площади жителей Ижевска ожидает «Рыжая ярмарка», проект студии «Выше радуги» ДШИ №2 им. Петра Чайковского «Дыхание небесной росы», танцевальный флешмоб «Зажги вместе с нами», финал конкурса солнечной красоты и обаяния «Рыжая красавица».

all-13.jpg

Гвоздем вечерней программы фестиваля станет выступление Гоши Куценко и группы «ГК» на Центральной площади Ижевска в 19:00.

all-14.jpg

«Рыжий фестиваль – это праздник не только для людей с рыжим цветом волос. В этом году идея Рыжего фестиваля трансформировалась в проявление уникальности каждого жителя Ижевска. Поэтому принять участие в праздничных мероприятиях смогут все желающие», – отметил заместитель главы Администрации по экономическому и инвестиционному развитию Дмитрий Космин.

Напомним, что в преддверии «Рыжего фестиваля» в Ижевске проводится конкурс рыжих красавиц.