Криштиану Роналду остается играть за «Реал»

Криштиану Роналду остается играть за «Реал» 30.08.2013

Криштиану Роналду остается играть за «Реал»

Футболист продлил контракт с клубом до 2018 года.

Португальский футболист Криштиану Роналду согласился продолжать играть за мадридский клуб «Реал». Подписанный им контракт будет действовать до 2018 года, пишут dni.ru.

Согласно условиям соглашения, гонорар Рональду составит 17 миллионов евро чистой прибыли в год. Также в договоре указаны отступные в размере одного миллиарда евро. Права на использование изображения Криштиану по-прежнему будут поделены между клубом и Роналду.

Футболист также получал приглашение в английский клуб «Манчестер Юнайтед», за который играл ранее. Англичане предлагали спортсмену гонорар в размере 80 миллионов фунтов. Сообщается также, что переговоры Криштиану с «Манчестер Юнайтед» все-таки состоятся. Попытаться вернуть звездного игрока попытается тренер клуба сэр Алекс Фергюсон. Давно известно, что Роналду относится к нему, как к родному отцу.

Официальное сообщение о продлении контракта Криштиану с «Реалом» появится после перехода в мадридский клуб полузащитника Гарета Бейла из «Тоттенхэма».

Напомним, что Роналду перешел в «Реал» летом 2009 года за рекордные 96 миллиона евро и забил в составе команды 183 гола за 180 поединков. Согласно статистике португалец забивает 1,02 мяча за игру, что является лучшим достижением в истории клуба. Руководство мадридского «Реала» даже приняло решение возвести Криштиану Роналду в статус легенды.