Прощание с юным хоккеистом Евгением Воробьевым прошло в Ижевске

Прощание с юным хоккеистом Евгением Воробьевым прошло в Ижевске 31.08.2013

Прощание с юным хоккеистом Евгением Воробьевым прошло в Ижевске

Причиной смерти 16-летнего спортсмена стала рефлекторная остановка сердца.

Ижевчане простились с трагически погибшим хоккеистом Евгением Воробьевым. Сотни людей пришли в Ледовом дворце «Олимпиец» отдать последний долг спортсмену. Маленький зал, где было организовано прощание, не смог вместить всех, пишет ИА «Сусанин».



Похоронят Евгения на кладбище в Хохряках. Как рассказал министр по физической культуре спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов корреспонденту информационного портала, причиной смерти Воробьева стал несчастный случай. От столкновения с другим игроком произошла рефлекторная остановка сердца.

Однако, несмотря на то, что причина установлена, ведомством будет проведено служебное расследование.

«Будет произведено внутреннее служебное расследование, но при этом диагноз уже ясен - это рефлекторная остановка сердца, которая произошла от столкновения, обычного игрового столкновения. Это реально несчастный случай», - заявил Краснов.

Напомним, что 16-летний хоккеист погиб 29 августа текущего года во время тренировки после столкновения с товарищем по команде. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, в Ледовом дворце «Олимпиец», где произошла трагедия, будет проведена экспертиза. Следователи не исключают, что травма подростка просто наложилась на другие особенности организма.