Новые школы откроют в Удмуртии в День знаний

Новые школы откроют в Удмуртии в День знаний 02.09.2013

Новые школы откроют в Удмуртии в День знаний

В День знаний 2 сентября президент Удмуртской республики Александр Волков примет участие в церемониях открытий новых школ региона. 

Утром глава республики примет участие в открытии средней общеобразовательной школы на 160 учащихся в деревне Подшивало Завьяловского района, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента. 

Также Александр Волков откроет вновь отстроенную школу №17 на 300 мест в городе Сарапуле, после чего выедет в Алнашский район. Здесь будет введена в строй начальная школа на 16 учащихся с детским садом на 15 мест в деревне Шайтаново. Открыты после реконструкции здание культурного центра в деревне Казаково с размещением в нём детского сада и начальной школы на 20 мест каждый и здание Техникумовской средней общеобразовательной школы с размещением в нём детсада на 56 мест в селе Асановский совхоз-техникум.

Кроме того, Александр Волков примет участие в церемонии открытия автодороги Елабуга-Ижевск-деревня Удмуртское Кизеково и заедет на строительную площадку десятой новой школы – малокомплектной начальной школы-сада в Сям-Какси.