Должник из Удмуртии перед поездкой в Китай вернул более 1 миллиона рублей

Должник из Удмуртии перед поездкой в Китай вернул более 1 миллиона рублей 02.04.2010

Должник из Удмуртии перед поездкой в Китай вернул более 1 миллиона рублей

После ограничения права выезда за рубеж должник из Удмуртской республики вернул более одного миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе УЦФССП по Удмуртии, в Завьяловском районном отделе судебных приставов еще в прошлом году было возбуждено исполнительное производство в отношении должника Б.

В ведомстве отмечают, что он задолжал другому гражданину больше миллиона рублей в качестве процентов за пользование денежными средствами. Судебные приставы применили к нему такую меру воздействия, как временное ограничение права выезда из России. Кроме того, в счет уплаты долга, с банковского счета должника было списано почти 11 тысяч рублей и наложен арест на имущество общей стоимостью более 800 тысяч рублей.
В управлении сообщают, что полностью погасить долг Б. решил только накануне вылета в командировку в Китай, поскольку знал о вынесенном ограничении. Таким образом, с должника была взыскана вся сумма задолженности - более миллиона рублей.

Всего с начала года судебные приставы Удмуртии вынесли 121 постановление о временном ограничении права выезда должников за пределы России на общую сумму почти 135 миллионов рублей. В результате 20 должников из Ижевска и других населенных пунктов республики уже заплатили долги на общую сумму 3 миллиона 300 тысяч рублей.