Алексей Воробьев после аварии страдает потерей памяти

Алексей Воробьев после аварии страдает потерей памяти 02.09.2013

Алексей Воробьев после аварии страдает потерей памяти

Популярный исполнитель Алексей Воробьев, переживший инсульт после автокатастрофы, страдает потерей памяти, однако пытается возобновить свою творческую деятельность. 

Недавно стало известно, что певец станет ведущим нового телешоу вместе с дочкой Валерии и продолжить выступать на сцене, несмотря на проблемы с памятью, пишут Дни.Ру.

«Я очень волновался, выходя петь на сцену в первый раз. Но пока не все так просто: на песне "Больше, чем любовь", причем в куплете, забыл слова и выпал из ритма. На второй песне было уже получше, я собрался. Это все равно, как снова выйти в первый раз на сцену. Волнение было дикое, но удовольствие получил. Это как начать снова ходить после того, как ты был прикован к постели», – сказал Воробьев.

Певец признался, что уже готов выступать. Несмотря на то, что он пьет много таблеток, на самочувствие не жалуется. «Я до сих пор во время пения не могу попасть в ритм, но вокальная координация постепенно возвращается, – подчеркнул Воробьев. – Съемки – это другое, там тебе не нужно попадать в ритм. Сильно пострадало только само звукоизвлечение, поэтому писать музыку и делать аранжировки я, к счастью, могу».

Воробьев отметил, что на актерскую деятельность его болезнь никак не повлияла, поэтому, как только речь полностью восстановилась, он продолжил сниматься. В Америке, где ему пришлось лежать в больнице, он исполнил давнюю мечту и начал писать сценарий к фильму.