Удмуртский проект «Счастливый фермер» победил в конкурсе

Удмуртский проект «Счастливый фермер» победил в конкурсе 02.09.2013

Удмуртский проект «Счастливый фермер» победил в конкурсе

5 проектов из Удмуртии стали победителями открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого по распоряжению президента России. 

Всего из 5855 поданных заявок, в том числе 50 из Удмуртии, было отобрано 1087 проектов в шести направлениях. И если в этом году защитить свои проекты удалось пятерым, то в прошлом победителей из Удмуртии было всего четверо, в том числе три из Ижевска. 

«Нужно сказать, что проекты нашего направления мы всегда оцениваем наиболее тщательно и скрупулезно. Так вот, по оценке эксперта, проект «Счастливый фермер» - качественный и жизнеспособный», - рассказал об одном из проектов заместитель министра по делам молодежи Удмуртии Максим Сорокин. На реализацию проекта «Счастливый фермер» был выделен Федеральный грант в размере 320 тысяч рублей.

Запуск проекта планируется с 1 ноября текущего года, рассказал один из его организаторов Василий Аксенов. Проект направлен на комплексное обучение 180 молодых начинающих предпринимателей (фермеров), которые пройдут собеседование и конкурсный отбор. Обучение завершится к марту 2014 года, после чего все участники будут иметь подготовленные бизнес-планы. По словам Аксенова, это позволит им принять участие в грантовом конкурсе министерства сельского хозяйства.