Велосипедного вора в Ижевске вычислили с помощью видеокамеры

Велосипедного вора в Ижевске вычислили с помощью видеокамеры 02.09.2013

Велосипедного вора в Ижевске вычислили с помощью видеокамеры

16-летний подросток подозревается в серии краж велосипедов в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 16-летний незанятый, ранее судимый ижевчанин подозревается в совершении в августе текущего года пяти краж велосипедов из подъездов многоэтажных домов, расположенных в Устиновском районе Ижевска. 

Зарегистрированы две кражи из подъездов дома, расположенного на ул. П. Берша, а также 3 кражи из подъездов домов по ул. Т. Барамзиной. Установлено, что злоумышленник проникал в подъезды многоквартирных домов для хищения оставленных на площадках велосипедов. 

По данным полиции, с мест преступления злоумышленник уезжал на похищенных велосипедах, после чего сдавал их скупщикам на Центральном рынке Ижевска. Личность злоумышленника была установлена с помощью изъятых из подъездов записей с камер видеонаблюдения. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. Также установлено, что ряд краж подозреваемый совершал вместе с подельников – 35-летним ранее судимым жителем Ижевска. Полицейскими устанавливается причастность злоумышленников к совершению других аналогичных преступлений.