Народную артистку России Маргариту Суворову поздравил глава Удмуртии

Народную артистку России Маргариту Суворову  поздравил глава Удмуртии 03.09.2013

Народную артистку России Маргариту Суворову поздравил глава Удмуртии

Уроженке села Зура Удмуртской республики, народной артистке России Маргарите Суворовой 4 сентября исполняется 75 лет. 

Глава Удмуртии Александр Волков в адрес именитой землячки направил поздравительную телеграмму, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства региона.

«На протяжении всей своей жизни, начиная от роли русалочки в Ижевском музыкальном театре в шестилетнем возрасте, Вы щедро дарите свой удивительный талант всем, кто дорожит именем России, величием её истинных духовных богатств, - сказано в поздравлении. - Вы – народная артистка России не только по званию, но и по призванию и всенародному признанию. Вы очень многое сделали и делаете для популяризации удмуртской национальной культуры, в течение многих лет Вы были единственной певицей, исполнявшей произведения удмуртского фольклора на всесоюзной сцене. Именно Вы открыли незабываемое звучание удмуртской песни широкой зрительской аудитории нашей страны и зарубежья».

Александр Волков от имени почитателей артистки в Удмуртии и земляков, от себя лично пожелал певице крепкого здоровья, счастья, благополучия и радости новых творческих встреч.