В Ижевске насчитывается 2,5 тысячи безработных

В Ижевске насчитывается 2,5 тысячи безработных 03.09.2013

В Ижевске насчитывается 2,5 тысячи безработных

На 1 сентября численность безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости Ижевска, составила 2 526 человек, для сравнения в начале сентября прошлого года в Удмуртии насчитывалось 3 233 безработных.

Уровень регистрируемой безработицы в Ижевске составил 0,68%, что ниже на 0,18% аналогичного периода прошлого года, сообщили в центре занятости. 

При этом на рынке труда города сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. В составе зарегистрированных безработных граждан преобладают специалисты и служащие, а устойчивый спрос остается на рабочие профессии: слесарь, маляр, штукатур-маляр, облицовщик-плиточник, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, каменщик, водители, арматурщик, монтажник, бетонщик, плотник, плотник-столяр, кондитер, пекарь, станочник, электрик.

Потребность предприятий в работниках на составила 13 889 человек, из них по рабочим профессиям – 10701 человек, или 77%. Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,23 человека на одну вакансию.