Нарушения выявили в компании, чей самолет совершил аварийную посадку под Ижевском

Нарушения выявили в компании, чей самолет совершил аварийную посадку под Ижевском 05.09.2013

Нарушения выявили в компании, чей самолет совершил аварийную посадку под Ижевском

Государственная инспекция по труду выявила нарушения в деятельности ООО «АвиаТех», чей самолет совершил жесткую посадку под Ижевском. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, в ходе проверки, проведенной совместно с Удмуртской транспортной прокуратурой, установлено, что система управления организации не обеспечивает безопасность работников при осуществлении трудовой деятельности.

А именно в нарушение статьи 212 Трудового кодекса России не организован контроль за состоянием условий труда, не разработаны документы, определяющие порядок проведения и организации вводного и первичного инструктажа, безопасных приемов и методов выполнения работ; руководитель организации не прошел обязательное обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда; не организовано проведение аттестации рабочих мест по условиям труда; работники не проинформированы об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты.

Справка о выявленных нарушениях направлена в органы прокуратуры для подготовки представления об устранении нарушений и возбуждения административного производства.

22 августа двухместный легкомоторный самолет разбился при посадке в поле. В результате один член экипажа получил незначительные ушибы и в этот же день был отпущен домой. Второй – с более серьезными травмами был госпитализирован, и сейчас находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает.  По факту совершения жесткой посадки двухместным легкомоторным самолетом «TL 2000 III STING» началась проверка Следственного комитета, прокуратуры и Государственной инспекции труда в Удмуртской республике