Герой-любовник из соцсетей обманул доверчивую ижевчанку почти на 50 тысяч рублей

Герой-любовник из соцсетей обманул доверчивую ижевчанку почти на 50 тысяч рублей 05.09.2013

Герой-любовник из соцсетей обманул доверчивую ижевчанку почти на 50 тысяч рублей

40 тыс рублей и сотовый телефон отдала влюбленная ижевчанка 23-летнему мошеннику из Санкт-Петербурга.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, с предприимчивым юношей девушка познакомилась в социальных сетях. После непродолжительного виртуального общения молодые люди стали встречаться, а уже после нескольких свиданий новый знакомый начал попросить у ижевчанки деньги.

Мелочиться ловелас не стал – сначала выудил у влюбленной 20 тыс рублей на лекарства для больной бабушки, затем столько же на срочное погашение долга. Доверчивая девушка давала ему деньги. В середине июля, во время очередного свидания молодой человек попросил у потерпевшей ее мобильный телефон, так его аппарат якобы находится в ремонте. Девушка согласилась и отдала свой телефон.

После этого ухажер пропал, номер его телефона оказался заблокированным. Девушка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию. Общий ущерб составил 49 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Санкт-Петербурга. Юноша временно проживал у знакомой в столице Удмуртии и после совершения преступления уехал в Питер.

В начале сентября подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. За совершенное преступление ему грозит до двух лет лишения свободы.