Турнир по приготовлению перепечей состоится в Ижевске

Турнир по  приготовлению перепечей состоится в Ижевске 06.09.2013

Турнир по приготовлению перепечей состоится в Ижевске

Турнир по приготовлению перепечей состоится 14 сентября в столице Удмуртской республике в дни Рыжего фестиваля, который стартует сегодня. 

Во всем мире приготовление пищи становится способом проявления общественной активности, и турнир по приготовлению перепечей призван стать звеном в этой цепи, концептуально объединив глобальные тенденции в сфере «народного общепита» и национальный удмуртский колорит, включив Ижевск в мировой процесс, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы. 

Согласно правилам акции, в состязании смогут принять участие команды по 5 человек, каждой команде будет выделено место в парке с точкой подключения. Задача участников быстро построить «уличную перепечную», приготовить перепечи в количестве для дегустации жюри и зрителей. После чего победитель будет выбран решением членов судейской комиссии и путем зрительского голосования.

Ценные призы получат команды, постряпавшие лучшие перепечи, соорудившие лучшую печку и больше других понравившиеся зрителям. Прием заявок на участие продлится до 10 сентября.