В Ижевске усилят патрули ДПС

В Ижевске усилят  патрули ДПС 06.09.2013

В Ижевске усилят патрули ДПС

Сегодня в столице Удмуртской республике сегодня сотрудниками ГИБДД МВД по Удмуртии будут проведены профилактические мероприятия.

В рамках акции госавтоинспекторы будут выявлять нарушения правил перевозки пассажиров и задерживать водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Особое внимание будет уделено перевозке детей. На данное мероприятие будут привлечены патрули ДПС усиленные как численностью личного состава, так и специальными техническими средствами.

В ГИБДД уточняют, что останавливать будут почти всех, трезвых водителей сразу будут отпускать. 5 сентября  в рамках указанных мероприятий задержаны 5 водителей транспортных средств, у которых имелись признаки алкогольного опьянения. 

Трое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, у 2 установлено наличие алкогольного опьянения. 3 водителя не имели права управления транспортными средствами, 2 из них не получали водительского удостоверения никогда, а 1 был лишен права управления. У одного из отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования водителей имелись признаки наркотического опьянения, в ходе досмотра его автомобиля обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое, согласно заключению эксперта признано наркотическим. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.