Праздник цветов впервые открылся на набережной Ижевска

Праздник цветов впервые открылся на набережной Ижевска 06.09.2013

Праздник цветов впервые открылся на набережной Ижевска

Праздник цветов сегодня впервые открылся на набережной столицы Удмуртской республики, экспозиция будет работать до воскресенья. 

Место для проведения мероприятия выбрано впервые, раньше фестиваль проходил около администрации Ижевска. Однако в этом году организаторы решили перенести выставку туда, где любоваться цветочными изделиями гораздо удобнее, поскольку тут и места побольше, и туристов.

---NIK_3133.jpg

Перед жителями Ижевска выступили коллективы «Чингили», «Выше радуги», а также творческие коллективы ДК «Восточный».

Главной темой выставки стала сочинская олимпиада: из астр, бархатцев, черноплодной рябины, яблок, репейника и других сподручных материалов мастера изготовили фигуры спортсменов и символы олимпиады. 

---NIK_2954.jpg

Праздник цветов стал финалом конкурса «Ижевск – цветущий город» проводится по трем номинациям: «Лучший палисадник»; «Лучшее предприятие, организация, учреждение»; «Лучший двор». 5 дворов-победителей получили по 1 миллиону рублей, которые в будущем году они смогут потратить на благоустройство. 

---NIK_2851.jpg

Всего от предприятий и организаций Ижевска, а также от жителей частного сектора и многоквартирных домов на участие в конкурсе было подано 273 заявки. В администрации города надеются, что в будущем году участников станет еще больше, и город будет хорошеть с каждым годом. 

---NIK_3027.jpg

В выходные на набережной состоятся мастер-классы по изготовлению открыток, поделок, боди-арт и многое другое. Кроме того, посетители праздника смогут приобрести на ярмарке саженцы, семена и садовую технику.