Гоша Куценко станет звездой Рыжего фестиваля в Ижевске

Гоша Куценко станет звездой Рыжего фестиваля в Ижевске 09.09.2013

Гоша Куценко станет звездой Рыжего фестиваля в Ижевске

Звездой традиционного Рыжего фестиваля-2013 в Ижевске станет актер Гоша Куценко, известный своей оригинальной прической.

Его выступление в составе группы «ГК» на центральной площади Ижевска 14 сентября станет гвоздем фестивальной программы, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города. 

Фестивалю предшествует Рыжая неделя, которая проходит в детских садах города, образовательных учреждениях общего и дополнительного образования с 9 по 14 сентября. Кроме того, 12 сентября по городу будет курсировать «Трамвай солнечного настроения». 

Основные праздничные мероприятия будут проходить 14 сентября на 11 площадках города. В 15.00 вдоль ул. Кирова состоится открытие километровой велосипедной дорожки, в 16.30 у «Русский дом» стартует байкер–велопарад «Рыжие на колесах». Участники, приехавшие на велопарад первыми, получат в подарок бандану рыжего цвета с символикой фестиваля. Всего будет роздано 1000 бандан. В парке «Космонавтов» будет работать национальная площадка «Шунды кар», фотосалон «Если ты не рыжий, стань им!». 

Кроме того там состоится конкурс ландшафтного искусства «Лэнд-арт», финал Фестиваля эстрадного творчества «Рыжая мелодия», конкурс юных красавиц «Златовласка» и многое другое. На Центральной площади жителей Ижевска ожидает «Рыжая ярмарка», проект студии «Выше радуги», танцевальный флешмоб «Зажги вместе с нами», финал конкурса солнечной красоты и обаяния «Рыжая красавица».