«Райжилуправление» Ижевска подозревается в преднамеренном банкротстве

«Райжилуправление»  Ижевска подозревается в преднамеренном  банкротстве 02.04.2010

«Райжилуправление» Ижевска подозревается в преднамеренном банкротстве

Автономная некоммерческая организация «Райжилуправление» в Удмуртской республике подозревается в преднамеренном банкротстве .

В следственном управлении СКП РФ по Удмуртии 30 марта возбуждено уголовное дело против руководителя АНО «Райжилуправление» по факту преднамеренного банкротства. Подобный инцидент в Удмуртии создан впервые, отмечают в пресс-службе ООО «Удмуртские коммунальные системы».
На предприятии напоминают, что 1 января 2008 года по 7 сентября 2009-го АНО «Райжилуправление» приобретала у теплоснабжающей компании теплоэнергию, но игнорировала договорные обязательства по оплате. Таким образом, задолженность АНО «Райжилуправление» перед ООО «Удмуртские коммунальные системы» составляла более 11 миллионов рублей.

Руководитель компании в июле 2008 года начал передачу прав управляющей компании на многоквартирные жилые дома, находившиеся в управлении АНО «Райжилуправление» в ООО «Райжилуправление» и ООО «ЖРП «Райжилуправление», возглавляемые одним лицом, тем самым, лишив компанию дохода. Как подчеркивают в УКС, его действия означали уклонение от уплаты задолженности перед теплоснабжающей компанией. Сейчас по данному делу ведется расследование.