В больнице Сарапула нарушили правила хранения психотропных препаратов

В больнице Сарапула нарушили правила хранения психотропных препаратов 10.09.2013

В больнице Сарапула нарушили правила хранения психотропных препаратов

Психотропные вещества в одной из больниц удмуртского города Сарапула хранились с нарушением.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, при проверке комнаты хранения наркотических средств и психотропных веществ в Сарапульской городской больнице № 2 установлено, что в сейфе, предназначенном для хранения наркотических средств и психотропных веществ, находится 413 таблеток психотропного вещества, оборот которых в РФ ограничен.

Установлено, что комната хранения наркотических средств и психотропных веществ учреждения предназначена для хранения пятидневного запаса наркотических средств и психотропных веществ. Однако запас их значительно превышен. Кроме того, в ходе проверки установлено, что в отделении кардиологии, анестезиологии и реанимации больницы с наркотическими средствами и психотропными веществами работает медицинский персонал, не имеющий допуска к данному виду деятельности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Главному врачу МБУЗ «Сарапульская городская больница № 2» внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.