Кассирша глазовского магазина похищала деньги с банковских карт клиентов

Кассирша глазовского магазина похищала деньги с банковских карт клиентов 12.09.2013

Кассирша глазовского магазина похищала деньги с банковских карт клиентов

По подозрению в краже денег с банковских карт задержана кассир магазина цифровой техники в северной столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 11 сентября в отдел полиции обратились трое жителей Глазова с заявлениями о краже денег с их банковских карт. Полицейскими было установлено, что незадолго до случившегося все пострадавшие рассчитывались за покупки при помощи банковских карт в одном из магазинов города, вскоре к совершению данных преступлений была установлена причастность 24-летней девушки, кассира магазина.

Выяснилось, что кассир, при совершении операции с банковской картой при помощи специального устройства считывала информацию с карты и в дальнейшем передавала ее своему подельнику. В тот же день со счетов потерпевших списывались денежные средства.

Злоумышленница созналась в совершенных преступлениях. По всем фактам возбуждены уголовные дела - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

12 сентября в полицию обратился еще один потерпевший: с его банковской карты было похищено 58 тысяч рублей. В настоящее время устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.