В этом году без работы останется еще около тысячи ижевчан

В этом году без работы останется еще около тысячи ижевчан 02.04.2010

В этом году без работы останется еще около тысячи ижевчан

К первому апреля этого года на учете в центре занятости Ижевска состоят 9854 человек, где чуть более половины - женщины.

По-прежнему в столице Удмуртии сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. Специалистам и служащим намного труднее найти работу, устойчивый спрос же остается на рабочие профессии: закройщик, портной, швея, штукатур – маляр, машинист, продавец, слесарь.
В то же время, остается востребованной на рынке труда и неквалифицированная рабочая сила (грузчики, дворники, уборщики, подсобные рабочие и т.д.).

Как сообщают в центре занятости, к началу апреля более восьми тысяч человек братилось за содействием в поиске подходящей работы. В их числе преобладают граждане, уволившиеся по собственному желанию и уволенные с предприятий по соглашению сторон. Кроме того, в 2010 году массовому высвобождению подлежат еще 965 работников, большинство из которых работники вагонного участка Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров. Также работники ОАО «Концертный зал», филиала акционерного коммерческого банка «Славянский банк» и Управления по защите прав потребителей Администрации города Ижевска в связи с их ликвидацией останутся без работы.