В связи с терактами в Москве и Кизляре в Удмуртии усилят меры безопасности в День Победы

В связи с терактами в Москве и Кизляре в Удмуртии усилят меры безопасности в День Победы 02.04.2010

В связи с терактами в Москве и Кизляре в Удмуртии усилят меры безопасности в День Победы

Внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями в Удмуртской республике состоялось в Ижевске 2 апреля.

Провел заседание начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Удмуртской Республике генерал-майор Сергей Вертунов, сообщают в пресс-службе Администрации президента и правительства Удмуртии.  В пресс-службе отмечают, что поводом для проведения совместного заседания послужили совершенные на текущей неделе террористические акты в Москве и Кизляре.

По информации пресс-службы, после совершения террористических актов 29 марта в московском метрополитене правоохранительными органами Удмуртской республики реализуется комплекс мероприятий по предотвращению террористических актов на территории Удмуртии. В рамках состоявшегося заседания члены АТК УР и ОШ выработали дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности празднования Дня Победы и других общественно-политических мероприятий федерального и международного уровня, проводимых в Российской Федерации в мае-июле текущего года, в том числе и в Удмуртской республике.

Как отметили участники заседания, основная задача органов исполнительной власти и местного самоуправления Удмуртской республики – это разработка и осуществление организационных, режимных, профилактических и информационно-просветительских мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и массового пребывания людей. Участники совещания утвердили комплекс дополнительных мер по совершенствованию системы антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием граждан и транспортной инфраструктуры.

Власти республики призывают всех жителей Удмуртии проявлять бдительность и способствовать поддержанию общественного порядка. Любую информацию о подготовке и осуществлении террористических актов можно сообщить по «телефонам доверия» УФСБ России по УР (тел. 686-888) и МВД по УР (тел. 934-373).