Их стало 40: в московской больнице умер раненый во время теракта в метро

Их стало 40: в московской больнице умер раненый во время теракта в метро 02.04.2010

Их стало 40: в московской больнице умер раненый во время теракта в метро

В столичной первой Градской больнице сегодня утром скончался 51-летний мужчина, раненый 29 марта в результате взрыва в метро, сообщил источник в медицинских кругах.

Таким образом, число жертв достигло 40 человек, отмечает Взгляд. В Минздравсоразвития подтвердили, что скончавшийся молодой человек - Харчевников Михаил Юрьевич. Он умер в ГКБ номер 1 имени Н.И.Пирогова. До сих пор в московских больницах находится 84 пострадавших при взрыве в московском метрополитене.

Напоминаем, что два взрыва прогремели в понедельник утром в московском метрополитене. Первый взрыв произошел в Москве на станции «Лубянка» в 7.52 мск. Второй взрыв прогремел около 8.30 на станции метро «Парк культуры» (радиальная). По данным МЧС (по состоянию на 5.30 мск вторника), в больницах остается 71 человека. Всего были госпитализированы 85 человек. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Оба взрыва – на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» – прошли по аналогичному сюжету, заявил прокурор Москвы Юрий Семин. Безоболочные взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы.