В Глазове появится 2 новых маршрута до Перми и Набережных Челнов

В Глазове появится 2 новых маршрута до Перми и Набережных Челнов 17.09.2013

В Глазове появится 2 новых маршрута до Перми и Набережных Челнов

В октябре компания «Удмуртавтотранс» планирует запустить 2 новых междугородних маршрута: Глазов-Пермь и Глазов-Набережные Челны. 

Автобусы будут курсировать с пятницы по понедельник включительно, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе организации. Необходимость запуска данных маршрутов обусловлена потребностью студентов: многие из них учатся в вузах Перми, а студенты из Набережных Челнов получают образование в учебных заведениях Удмуртии, отметили в «Удмуртавтотрансе».
 
Маршрутом №820 сообщением Глазов-Пермь смогут воспользоваться жители посёлков Балезино, Кез, села Дебёсы и города Краснокамск Пермского края. На линию выйдут современные и комфортабельные автобусы междугороднего сообщения. Время в пути составит 5 часов, а цена билета — 600 рублей.

Маршрут №810 Глазов-Набережные Челны пройдёт через Игру, Якшур-Бодью, Ижевск, Можгу, Алнаши и Менделеевск. Жители этих населённых пунктов также смогут воспользоваться маршрутом. На линии будут работать новые междугородние автобусы МАЗ. Цена билета за проезд от Глазова до Набережных Челнов составит 640 рублей, а время в пути — 7 часов.