21-летний житель Як-Бодьи попытался ограбить и поджечь АЗС

21-летний житель  Як-Бодьи попытался ограбить и поджечь АЗС 19.09.2013

21-летний житель Як-Бодьи попытался ограбить и поджечь АЗС

21-летний житель Як-Бодьи задержан сотрудниками полиции за разбой.

Как оказалось, молодой человек, изрядно выпив ночью в кафе, повздорил с барменом, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике. Он покинул заведение и направился в сторону автозаправки.

Подойдя к окну, молодой человек начал стучать по стеклу – оператор АЗС проснулась. Злоумышленник засунул правую руку за пазуху, оттопырив указательный палец, после чего громко крикнул: «У меня пистолет, давай деньги!».

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» старший следователь отделения по расследованию преступлений на территории Як-Бодьинского района Ольга Воронина, девушка испугалась и убежала в подсобку. «Злоумышленник обошел здание, начал пинать дверь. Испуганная девушка не выходила – звонила в полицию. Тогда молодой человек подошел к колонкам с бензином, вытащил заправочный пистолет и начал стряхивать остатки бензина, пытаясь поджечь пистолет» - сообщила Воронина.

Первая попытка не увенчалась успехом – злоумышленник подошел ко второй колонке, стряхнул капли бензина на асфальт и поджег образовавшуюся лужицу. Оглянулся – она погасла, после чего ушел. По горячим следам молодой человек был задержан прибывшими на место сотрудниками полиции.