Бешеную собаку застрелили в Красногорском районе

Бешеную собаку застрелили в Красногорском районе 19.09.2013

Бешеную собаку застрелили в Красногорском районе

Третий случай бешенства зарегистрирован в Красногорском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления ветеринарии по Удмуртии, 3 сентября начальнику Красногорской районной станции по борьбе с болезнями животных поступил звонок от жителя деревни Багыр Красногорского района о том, что заболела собака. 

При осмотре животного специалистами было выявлено угнетенное состояние, незначительное повышение температуры, отказ от корма, ринит, слезотечение. В ходе дальнейшего сбора анамнеза выяснилось, что около 2 недель назад в личное подсобное хозяйство забегала лиса, которую убить не удалось. Специалисты приняли решение усыпить собаку, материал для исследования направили в Глазовскую ветлабораторию для исключения бешенства. 

Лабораторные исследования подтвердили наличие опасного заболевания. В личном подсобном хозяйстве специалистами Красногорской районной станции по борьбе с болезнями животных проведены все необходимые ветеринарные мероприятия.

Это третий случай выявления бешенства на территории Красногорского района, в целом в Удмуртии зарегистрировано 68 случаев.