В Удмуртии пьяница ради трех тысяч зарезал 80-летнего старика

В Удмуртии пьяница ради трех тысяч зарезал 80-летнего старика 02.04.2010

В Удмуртии пьяница ради трех тысяч зарезал 80-летнего старика

В Удмуртии сужден безработный житель Можгинского района за разбойное нападение и убийство престарелого соседа.

 18 ноября 2008 года Иван Белоусов, злоупотреблявший спиртным, решил похитить деньги у пенсионера, проживавшего по соседству. Как сообщили в прокуратуре Удмуртской республики, совместно с сожительницей он этой же ночью проник в дом.
Поскольку пенсионер проснулся и мог их узнать, Белоусов нанес ему удары по телу штык-ножом, от которых потерпевший скончался на месте. Преступники из дома похитили деньги, сотовый телефон с зарядным устройством и продукты питания, всего на общую сумму около 3 тысяч рублей. На следующий день злоумышленников задержали сотрудники правоохранительных органов.
Сожительница сначала взяла всю вину на себя, в связи с чем, Белоусов был отпущен домой, скрылся и находился в федеральном розыске около года. Приговором Можгинского городского суда 13 ноября 2009 года сожительница была осуждена за кражу к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
С учетом тяжести содеянного, личности виновного, суд определил Белоусову окончательное наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.