Многодетным родителям Ижевска вернут льготу на оплату детсада

Многодетным родителям Ижевска вернут льготу на оплату детсада 20.09.2013

Многодетным родителям Ижевска вернут льготу на оплату детсада

Многодетным родителям столицы Удмуртской республики сохранят льготы на оплату за детский сад. 

Заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Ирина Теслева рассказала, что для сохранения ранее предоставляемых многодетным семьям льгот на ближайшую сессию Городской думы Ижевска внесён проект «Об утверждении категорий родителей (законных представителей) которым, снижается размер платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях».

По словам Теслевой, данный проект содержит норму о том, что размер платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Ижевска, снижается на 50% для родителей (законных представителей) имеющих трёх и более несовершеннолетних детей. 

Она отметила, что многодетным родителям, чьи дети посещают муниципальные дошкольные образовательные учреждения, направлены уведомления об отмене льготы по оплате за детский сад. Также уведомления содержат информацию о внесении проекта решения Городской думы Ижевска об установлении льготы по оплате за детский сад для многодетных.