Праздник школьного молока пройдет в Ижевске

Праздник школьного молока пройдет в Ижевске 23.09.2013

Праздник школьного молока пройдет в Ижевске

В Удмуртии пройдет традиционный республиканский праздник «День школьного молока».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в целях укрепления здоровья и формирования у школьников осознанного отношения к здоровому питанию Министерство торговли и бытовых услуг УР в течение семи лет проводит республиканский праздник «День школьного молока».

В регионе 47 тысяч городских учащихся 1-5-классов ежедневно бесплатно получают витаминизированное молоко в красочной веселой упаковке. За годы проведения праздника в нем приняли участие 9 тысяч учащихся. Школьниками выпито 10 тысяч тонн молока.

В течение сентября удмуртские школьники активно готовились: делали поделки, рисунки на молочные темы, писали стихи о пользе молока.

Праздничные мероприятия, посвященные празднику «День школьного молока» пройдут с 18 по 24 сентября в городах республики. Финалом станет республиканский праздник «День школьного молока», который состоится 25 сентября в государственном цирке Удмуртии.  Всех гостей и участников праздника ждет яркое театрализованное представление, игры, конкурсы.