4 дизайнера представят Удмуртию на конкурсе «Кутюрье года» в Москве

4 дизайнера представят Удмуртию на конкурсе «Кутюрье года» в Москве 23.09.2013

4 дизайнера представят Удмуртию на конкурсе «Кутюрье года» в Москве

Четыре молодых дизайнера представят Удмуртию в финальном этапе международного конкурса «Кутюрье года» в Москве.

Претенденты были отобраны 20-21 сентября в Ижевске в рамках регионального этапа Международного конкурса молодых дизайнеров «Кутюрье года», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртии.

кутюрьей1.jpg

В подиумном шоу 20 сентября дизайнеры из Удмуртии представили 15 коллекций в пяти номинациях. 21 сентября были обнародованы победители. Так, в номинации «Город» победу одержала Анастасия Кузнецова с коллекцией «Ты та, ради которой возведут Тадж-Махал».

кутюрьей3.jpg

В номинации «Светский раут» первой стала Диана Нуриева и ее коллекция «В клетке». Призером номинации «Этно» стала Татьяна Сарычева с коллекцией «Барышня-крестьянка».

кутюрьей4.jpg

Кроме того, решением дирекции конкурса коллекция Екатерины Ивановой «Райская птица» также проходит в финал конкурса. Специальный приз (публикация в журнале) от редакции журнала Gorod получила Polina Kubista. 

кутюрьей5.jpg 

В финальном этапе, который состоится 28-30 ноября в Москве, Удмуртию будет представлять команда из четырех дизайнеров. По данным организаторов, конкурс «Кутюрье года» станет в Ижевске ежегодным

кутюрьей6.jpg

В ближайшем будущем дирекция ижевского тура по приглашению организаторов конкурса проведет отборы в других регионах, первым из которых будет региональный тур в Санкт-Петербурге 7-9 ноября 2013 года.