45 НКО получат субсидии из бюджета Удмуртии

45 НКО получат субсидии из бюджета Удмуртии 24.09.2013

45 НКО получат субсидии из бюджета Удмуртии

Социально ориентированные некоммерческие организации Удмуртской республики получат субсидии. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, субсидии получат только 45 социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной и добровольческой деятельности в УР на 2011-2015 годы». 

Министр экономики УР Михаил Зайцев уточнил, что первоначально на конкурс было представлено 109 заявок социально ориентированных некоммерческих организаций, рассмотрение которых осуществлялось конкурсной комиссией в два этапа. После тщательной оценки заявок и проверки их на соответствие установленным требованиям и критериям, число претендентов на субсидию сократилось более чем в 2 раза.

Программы победителей направлены на повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, развитие массового спорта, дополнительное образование и творчество детей и молодёжи, межнациональное сотрудничество.

Общая сумма государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций составляет 15,136 млн рублей, в том числе средства, привлеченные из федерального бюджета – 11,836 млн рублей.