Жителям Удмуртии стало проще получить документы в госинстанциях

Жителям Удмуртии  стало проще получить документы в госинстанциях 02.04.2010

Жителям Удмуртии стало проще получить документы в госинстанциях

Руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртии Александр Горяинов сегодня провёл заседание комиссии по проведению административной реформы в республике.

С отчётом по результатам деятельности в минувшем году автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ижевске» выступил его руководитель Иван Алабужев. Этот центр открылся в начале августа прошлого года. В нём организовано 7 окон приёма и выдачи документов на предоставление 32 государственных и муниципальных услуг. Также оборудован кассовый узел, установлен копировальный автомат. В этом же здании находится нотариальная контора, федеральное бюро технической инвентаризации. На создание центра освоено 3 млн. рублей из республиканского и 3,5 млн. рублей из федерального бюджета.
Как сообщили в пресс-службе президента и правительства УР, открытие центра значительно упростило получение государственных и муниципальных услуг для граждан, ускорило прохождение по инстанциям необходимых документов. Услуги получили более 1000 граждан, за консультацией обратились более 1600 человек. Открыт портал государственных услуг, информацией которого ежемесячно пользуются от 1,5 до 2 тысяч человек.

Но всё же эти результаты далеки от оптимального результата, на который рассчитывали при открытии центра. Решением комиссии руководителю предложено подготовить предложения по увеличению количества услуг, расширить разъяснительную работу среди населения. Предложения также выработаны и в адрес Администрации Ижевска, территориальных органов федеральных органов власти.
На заседании одобрены административные регламенты, разработанные министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.