В Удмуртии рассматривается дело милиционера, избившего человека в вытрезвителе

В Удмуртии рассматривается дело милиционера, избившего человека в вытрезвителе 28.05.2009

В Удмуртии рассматривается дело милиционера, избившего человека в вытрезвителе

Глазовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению милиционера-водителя в превышении должностных полномочий. Известно, что милиционер нес службу в межрайонном отделе вневедомственной охраны при УВД по городу Глазову и Глазовскому району.

Предварительным следствием установлено, что 17 января 2009 года сотрудниками милиции был доставлен в медвытрезвитель житель города Глазова и помещен в палату для вытрезвления. Гражданин, несогласный с помещением в медвытрезвитель, стал высказывать недовольство, стучать в металлическую дверь палаты, требовать, чтобы его отпустили. В ответ на это, Наговицын, зашел в палату и ударил потерпевшего рукой по лицу, после чего нанес упавшему мужчине несколько ударов в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Действия Наговицина предварительным следствием квалифицированы как превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий. За совершение данного преступления сотруднику милиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.