Светлану Хоркину уронили и ограбили

Светлану Хоркину уронили и ограбили 28.09.2013

Светлану Хоркину уронили и ограбили

Неизвестные ограбили экс-депутата Госдумы, знаменитую российскую гимнастку Светлану Хоркину в Москве.

«Инцидент произошел на пересечении улицы Удальцова и проспекта Вернадского. Двое подростков на скутере вырвали у Хоркиной сумку, после чего скрылись», – сообщили в правоохранительных органах.

По словам бывшей спортсменки, ущерб оказался незначительным: в сумке были кредитные карты, деньги, мобильный телефон и депутатское удостоверение, пишут Дни.Ру.

При неожиданном нападении Хоркина не смогла устоять на ногах и упала, однако она поспешила успокоить своих поклонников, что серьезных травм не получила.

Российская гимнастка Светлана Хоркина пришла в большой спорт в 1991 году, в возрасте 12 лет она уже была полноправным членом сборной команды России по спортивной гимнастике. За время выступлений Хоркина успела стать двукратной олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях, трижды абсолютной чемпионкой мира и Европы.
Карьеру спортсменка завершила в 2004 году, сразу после Олимпийских игр в Афинах. С 2007-го входила в Госдуму от партии «Единая России», пока не ушла на повышение в Контрольное управление президента России.