Повесился сын экс-ведущего программы «Звездный час»

Повесился сын экс-ведущего программы «Звездный час» 29.09.2013

Повесился сын экс-ведущего программы «Звездный час»

Сын ведущего программы «Звездный час» Сергея Супонева повесился в своей квартире на западе Москвы.

Тело 28-летнего Кирилла Супонева обнаружила его мать Валерия Супонева. Она сообщила, что оставила сына одного всего на 10 минут, а вернувшись в квартиру на Осеннем бульваре, нашла его мертвым. 

Причина суицида не известна, ведь даже предсмертной записки юноша не оставил. По словам соседей, Супоневы появлялись в квартире на Осеннем бульваре очень редко и их практически никто не видел. Сейчас Следственный комитет начал доследственную проверку по факту самоубийства.

Сам Сергей Супонев, руководитель дирекции детских передач ОРТ и ведущий программы «Звездный час», погиб в 2001 году в деревне Едимоново Тверской области. Во время езды по ледяной Волге на снегоходе Yamaha его занесло, и он на полном ходу врезался в полускрытые подо льдом деревянные мостки речной пристани. В результате аварии Сергей повредил практически все важные органы и погиб.

После смерти отца Кирилл стал более закрытым и глубоко переживал трагедию. В детстве Кирилл вместе с отцом часто появлялся на экранах. Кирилл Супонев окончил факультет международной журналистики в МГИМО, играл на ударных в группе «Ромео должен умереть» и планировал строить карьеру на телевидении ведущим детских программ. Череда неудач на кастингах часто вводила молодого человека в депрессию.