Режущий инструмент будут делать на «Воткинском заводе»

Режущий инструмент будут делать на «Воткинском заводе» 30.09.2013

Режущий инструмент будут делать на «Воткинском заводе»

На «Воткинском заводе» в Удмуртии открыли новый цех по производству прогрессивного режущего инструмента.

По словам руководителя предприятия Виктора Толмачёва, этот цех первый и пока единственный в России. На ОАО «Воткинский завод» работают 525 станков с ЧПУ, из них более 100 обрабатывающих центров, в том числе 52 высокоскоростных.

Новый цех позволит полностью обеспечить потребности этого оборудования, значительно увеличить скорость резания и повысить производительность. Предполагаемый объём выпуска инструмента – 50 000 штук в год.
«Открытие цеха обеспечит качество производимой продукции и повысит производительность, - подчеркнул Виктор Толмачёв. - В этом году рост объёмов производства составит 4 млрд. рублей, в следующем году - опять увеличение на 3 млрд. Для выполнения поставленных перед нами задач, хотелось бы в первую очередь увеличивать производительность, а не численность кадров».

Для справки: за 8 месяцев 2013 года на реконструкцию и техническое перевооружение предприятия направлено 941 млн. рублей, в том числе на капитальное строительство – 182,2 млн. рублей. Средняя заработная плата работников увеличилась на 20,3 % и составила 33 919 рублей. В течение 2013 года на предприятие трудоустроено 1 004 человека, в том числе 263 станочника, 162 ученика и 31 молодой специалист. Всего на предприятии трудятся 11 тысяч человек.